ДЛЯ ВАс РОДИТЕЛИ!!!

общеобразовательная школа №5

МО «Ахтубинский район»

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ!!!

Управление образованием администрации МО «Ахтубинский район» информирует о начале приёма заявлений и подборе детей для получения путевок в санаторно-курортньте организации, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации.

Путевки предоставляются на бесплатной основе в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 16.11.2020 529- П «О Порядке предоставления путевок в санаторно-курортные органгізации, в организации отдыха детей и их оздоровления, располоікенные на территории Российсl‹ой Федерации» (далее Порядок). Право на получение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления имеют дети в возрасте от 7 до 18 лет по следующим категориям, при отсутствии противопоказаний:

-  дети из малообеспеченных семей;

дети из многодетных, малообеспеченных семей;

-  дети—инвалиды, дети с ограниченными возмон‹ностями здоровья;

-   дети—сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей—сирот и детей, оставшихся без попечение родителей; - победители и примеры олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, соревнований.

Право на получение путевки в санаторно-курортные организации имеют детІі в возрасте от 7 до 18 лет при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний.

Для дополнительной информации по вопросам получения путевки, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в государственное казенное учрен‹дение Астраханской области «Служба единого заказчика в сфере образования», являющееся оператором по организации отдыха и оздоровления детей, по адресу: г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21, каб. 115 (тел. 8(8512)52—31-

87) с предоставлением соответствующего пакета документов.

Министерство образования и науки Астраханской области направляет в ваш адрес для организации работы письмо и.о. генерального директора АО «Волгоградтранспригород» Слезина Р.И. от 22.08.2023 № 1871/ВТП о предоставлении льгот студентам и школьникам очной формы обучения в размере 50% от полной стоимости разового билета.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»